全国服务热线

米尔军情网

军事前沿

地址:
联系电话:
邮箱:


当前位置:主页 > 米尔军情网 >

米尔军情网

网友举报承德围场北道村委会乱作为已回复

作者:葡京 时间:2019-09-02 00:34   

  网友诉求:

  我是河北省围场县朝阳地乡北道村村民吕*力,我要检举北道村委会,第一条,村书记干了二到三年就要了一片几百亩山林,我想问一下村干部一年工资是几十万,村里还把百姓的林地偷偷的卖掉,百姓有苦说不出,第二条,我们村在2014年发放草原补助每人九十元,2015年每人七十,说是剩下六万元留下做村里的经费,请问村里的经费是靠百姓的补助来完成的吗?他们有这样的权力吗?第三条,国家的扶贫政策为什么他家的亲戚都成了贫困户。要是他们真的贫困我们也没什么好说的,为啥片长说啥就是啥呢,结果片长的亲戚都成了贫困户,村里来了工作组我们觉得这回该好了终于有盼头了,可是村里欺上瞒下,工作组也就走走形式,为什么不挨家挨户走走看看呢?他们是带着什么目地来的,难道是来走形式的,还有很多我们老百姓也不是很清楚,诉求无门,只希望国家有一个为我们老百姓做主的部门。

  承德市围场满族蒙古族自治县回复:

  接通知后,办公室高度重视,立刻联系朝阳地镇政府对此事进行调查,镇里抽调了几名干部了解此事,并与当事人取得了联系。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:村委会